ЧОП "ФОБР" - Охранные услуги от профессионалов своего дела Москва, Михайловский Верхний 4-й проезд, д. 6, к. 1, пом. 1, комната 6
Услуги

Ужесточенные требования к охранникам специальных объектов

Все услуги

Министерство внутренних дел рассматривает законопроект о введении более жестких требований к охранникам школ, музеев и других специальных объектов. В планах МВД – значительно ограничить полномочия лиц, берегущих порядок и имущество вверенного объекта. В частности, они не смогут применять для пресечения неправомерных действий специальные средства, газовые баллончики, шокеры, травматическое оружие и пр.

В проекте закона вводится новое понятие «контроллер-охранник». Это человек, который следит за общественным порядком и имуществом объекта, но при возникновении нештатной ситуации вызывает полицию, а не вмешивается самостоятельно. Подобные меры позволят значительно снизить затраты на охрану специальных объектов ввиду нескольких факторов:

  1. Понадобится меньшее количество людей для наблюдения – предполагается, что контроллер-охранник сможет следить за порядком с помощью камер видеонаблюдения.
  2. Не нужно нанимать специалистов, имеющих спецподготовку. С работой контроллера-охранника сможет справиться практически каждый.
  3. Не нужно обеспечивать охранника оружием и другими специальными средствами – достаточно установить тревожную кнопку.
Лицензии
Благодарности

Нам доверяют

Офисный комплекс ООО «Солид-Кама»
The Pleasant House
Nordwind Airlines
СОЛИД Банк
Всероссийский научно-исследовательский институт птицеперерабатывающей промышленности
IKEA
Pegas Touristik
ГУП Мосводосток
СОЛИД Инвестиционно-финансовая компания
ИНКОМ Недвижимость
С-Плюс РОСАТОМ
ЦФОП АПК
Центр Инженерных Направлений
EKA
Инкомстрой
Бесплатная
консультация