ЧОП "ФОБР" - Охранные услуги от профессионалов своего дела Москва, Михайловский Верхний 4-й проезд, д. 6, к. 1, пом. 1, комната 6
Услуги

Требования к сотруднику безопасности

Все услуги

Требования к охраннику Представитель охранной службы обеспечивает защиту людей и имущества, а также оказывает влияние на формирование имиджа заведения. Поэтому к сотрудникам ЧОП предъявляется целый комплекс требований профессионального, психологического и эстетического характера.

Охранные услуги подразумевают несение круглосуточного дежурства, организацию пропускного режима, немедленную реакцию на возникновение нештатных ситуаций (в том числе аварийные и чрезвычайные), сотрудничество со службами быстрого реагирования. В связи с этим сотрудник ЧОП должен быть внимателен, ответственен и обязателен, а также уметь сразу принимать единственно верные решения в критических обстоятельствах.

Охраннику следует постоянно хранить хладнокровие, даже если обстоятельства складываются по непредсказуемому сценарию. Это позволит быстро и адекватно отреагировать на любые нештатные ситуации.

На объектах с пропускным режимом охранник постоянно контактирует с людьми (посетители, персонал и т. д.), причем далеко не всегда общение является приятным. В связи с этим ему следует быть предельно корректным, уметь сглаживать конфликтные и неоднозначные ситуации, вежливо отвечать даже на агрессивные высказывания.

Одним из предъявляемых к работникам ЧОП требований является умение хранить конфиденциальность и уважать право граждан на личную жизнь. Это особенно актуально при охране многоквартирных домов, когда находящийся на дежурстве сотрудник видит всех посетителей и во многих случаях знает, кто к кому приходит.

Работник частного охранного предприятия должен быть физически крепок, владеть навыками самообороны и рукопашного боя, уметь обращаться с разными видами оружия (огнестрельного и холодного), а также применять спецсредства. В связи с этим предпочтение отдается людям, имеющим опыт работы в силовых структурах. Приветствуется наличие водительских прав и умение профессионально управлять разными видами транспортных средств.

Сотрудник ЧОП должен быть ухоженным, постоянно следить за собой и всегда опрятно выглядеть. Во многих случаях он является первым, кого видят посетители охраняемого объекта, в связи с этим его внешний вид и умение общаться приобретают немалую имиджевую значимость.

Кандидаты на работу в ЧОП должны иметь безукоризненную репутацию, желательно, подтвержденную рекомендациями предыдущих руководителей.

Похожие статьи
Услуги, которые могут Вас заинтересовать
Закажите услуги охраны прямо сейчас!
Заполнение формы займет не более 3 минут.
Лицензии
Благодарности

Нам доверяют

Офисный комплекс ООО «Солид-Кама»
The Pleasant House
Nordwind Airlines
СОЛИД Банк
Всероссийский научно-исследовательский институт птицеперерабатывающей промышленности
IKEA
Pegas Touristik
ГУП Мосводосток
СОЛИД Инвестиционно-финансовая компания
ИНКОМ Недвижимость
С-Плюс РОСАТОМ
ЦФОП АПК
Центр Инженерных Направлений
EKA
Инкомстрой
Бесплатная
консультация