ЧОП "ФОБР" - Охранные услуги от профессионалов своего дела Москва, Михайловский Верхний 4-й проезд, д. 6, к. 1, пом. 1, комната 6
Услуги

Частные военные охранные организации в России предлагается узаконить

Все услуги

Депутатская группа от партии «Справедливая Россия» инициировала внесение в Госдуму предложение об изменении статуса и порядка деятельности частных военных компаний. Такой законопроект был разработан с учетом опыта зарубежных стран Ближнего Востока и США. Выбор был сделан, исходя из того, что в них уже длительное время такие организации работают и демонстрируют свою эффективность в различных чрезвычайных ситуациях и во время локальных вооруженных конфликтов.

В законопроекте предлагается использовать специалистов таких организаций для физической защиты и охраны важных персон в ЧС. Еще одним положительным моментом, подчеркнутым авторами, является то, что сотрудниками ЧВОК могут стать бывшие военнослужащие, имеющие соответствующий опыт и квалификацию, положительно зарекомендовавшие себя во время службы. Такой опыт распространен за рубежом, где военные пенсионеры довольно часто становятся сотрудниками частных военных организаций.

Законопроект определяет правовое положение и социальный статус сотрудников ЧВОК, требования, ограничения и запреты при поступлении на работу и во время нее, меры ответственности.

Отметим, что это уже не первая предпринимаемая попытка узаконить частных военных в нашей стране.

Лицензии
Благодарности

Нам доверяют

Офисный комплекс ООО «Солид-Кама»
The Pleasant House
Nordwind Airlines
СОЛИД Банк
Всероссийский научно-исследовательский институт птицеперерабатывающей промышленности
IKEA
Pegas Touristik
ГУП Мосводосток
СОЛИД Инвестиционно-финансовая компания
ИНКОМ Недвижимость
С-Плюс РОСАТОМ
ЦФОП АПК
Центр Инженерных Направлений
EKA
Инкомстрой
Бесплатная
консультация