ЧОП "ФОБР" - Охранные услуги от профессионалов своего дела Москва, Михайловский Верхний 4-й проезд, д. 6, к. 1, пом. 1, комната 6
Услуги

Российская полиция может лишиться права охраны частных объектов

Все услуги

Такая не совсем обычная инициатива содержится в законопроекте, предусматривающем внесение изменений в Федеральный Закон «О полиции». Документ уже представлен в Государственную Думу России. Авторы полагают, что, поскольку полиция является органом исполнительной власти, ее представителям должно быть запрещено заниматься коммерческой деятельностью. Помимо этого, предоставляя населению услуги пультовой охраны, подразделениями вневедомственной охраны нарушается принцип конкуренции. Это несоответствие действующему законодательству заключается в том, что полицейские имеют больше прав и полномочий по защите имущества, чем сотрудники частных охранных агентств.

В МВД прокомментировали данную инициативу таким образом: полиция не превышает своих полномочий и не составляет никому конкуренции потому, что имеется утвержденный Правительством перечень объектов, которые обязательно должны охраняться полицией. К ним относятся особо важные энергетические и транспортные объекты, здания органов государственной власти, атомные станции. Другие объекты, не входящие в утвержденный список, могут охраняться полицией и сотрудниками частных агентств на равной основе.

Лицензии
Благодарности

Нам доверяют

Офисный комплекс ООО «Солид-Кама»
The Pleasant House
Nordwind Airlines
СОЛИД Банк
Всероссийский научно-исследовательский институт птицеперерабатывающей промышленности
IKEA
Pegas Touristik
ГУП Мосводосток
СОЛИД Инвестиционно-финансовая компания
ИНКОМ Недвижимость
С-Плюс РОСАТОМ
ЦФОП АПК
Центр Инженерных Направлений
EKA
Инкомстрой
Бесплатная
консультация