ЧОП "ФОБР" - Охранные услуги от профессионалов своего дела Москва, Михайловский Верхний 4-й проезд, д. 6, к. 1, пом. 1, комната 6
Услуги

Обеспечение охраны многоквартирных домов

Все услуги

Охрана многоквартирных домов — это гарантия безопасности, соблюдения правопорядка и неприкосновенности жилья, предотвращение проникновения злоумышленников, краж и порчи имущества, предупреждение пожаров.

План охраны разрабатывается с учетом детального изучения специфики охраняемого объекта: наличие и количество жилых и нежилых помещений, парковок, детских и/или спортивных площадок, состояние технических и мест общедомового пользования (хозяйственные блоки, подвалы, холлы, чердаки, лифты,

парковки).

Минимизировать риски, повысить уровень комфорта и безопасности на всей территории многоквартирного дома позволяют такие меры, как:

  • ограждение периметра придомовой территории забором;
  • установка шлагбаума (ворот, калиток);
  • организация контрольно-пропускных пунктов в местах входа/выхода (въезда/выезда) в подъездах и на придомовой территории;
  • установка знаков, ограничивающих парковку и скорость передвижения автотранспорта;
  • патрулирование придомовой и/или внутридомовой территории и мест общего пользования;
  • привлечение группы быстрого реагирования;
  • установка кнопки тревожной сигнализации;
  • техническое оснащение объекта охранными системами, в том числе видеонаблюдением, охранно-пожарной сигнализацией, контролем и управлением доступом, системами пожаротушения и дымоудаления.

Организация физической охраны многоквартирных домов с использованием технических средств (видеонаблюдение, пожарная сигнализация, детекторы дыма и тепла, датчики движения, тревожные кнопки, система контроля и управления доступом) направлена на предупреждение правонарушений, своевременное выявление и локализацию опасных и конфликтных ситуаций, соблюдение правопорядка и правил совместного проживания, обеспечение сохранности общедомового имущества, оперативное реагирование и минимизацию последствий.

Технические средства охраны необходимы для круглосуточного наблюдения за обстановкой в реальном времени, фиксации и обработки информации, своевременного распознавания проблемных ситуаций, предотвращения несанкционированного проникновения и противозаконных действий.

В основные задачи охранного предприятия входит:

  • контроль входа/выхода в подъездах и на контрольно-пропускных пунктах при въезде/выезде на придомовую территорию;
  • учет посещения посетителей;
  • контроль за соблюдением общественного порядка;
  • наружное наблюдение за домом;
  • патрулирование прилегающей территории с целью соблюдения общественного порядка, предотвращения хищений и соблюдения пожарной безопасности;
  • контроль работы сигнализаций, датчиков, домофонов.

Комплексные меры охраны по защите многоквартирного дома обеспечивают безопасность и комфортное проживание людей, а также сохранность личного и общедомового имущества.

Сотрудники ЧОП имеют опыт общения с разными категориями людей и обладают такими навыками, как коммуникабельность, внимательность, вежливость. Они умеют решать конфликтные ситуации. Опыт и знания сотрудников охранного предприятия позволяют разработать эффективный комплекс мер по обеспечению безопасности.

Только профессиональная охрана обеспечит безопасность без снижения уровня комфорта жителей и гостей.

Закажите услуги охраны прямо сейчас!
Заполнение формы займет не более 3 минут.
Лицензии
Благодарности

Нам доверяют

Офисный комплекс ООО «Солид-Кама»
The Pleasant House
Nordwind Airlines
СОЛИД Банк
Всероссийский научно-исследовательский институт птицеперерабатывающей промышленности
IKEA
Pegas Touristik
ГУП Мосводосток
СОЛИД Инвестиционно-финансовая компания
ИНКОМ Недвижимость
С-Плюс РОСАТОМ
ЦФОП АПК
Центр Инженерных Направлений
EKA
Инкомстрой
Бесплатная
консультация