ЧОП "ФОБР" - Охранные услуги от профессионалов своего дела Москва, Михайловский Верхний 4-й проезд, д. 6, к. 1, пом. 1, комната 6
Услуги

Организация охраны учебных заведений

Все услуги

Школы, лицеи, техникумы, училища, институты, университеты, академии это все виды учебных заведений. Обеспечение безопасных условий работы таких заведений напрямую зависит от осуществления качественных охранных услуг, а именно, в осуществлении пропускного режима, и поддержании общественного порядка на территории.

Осуществление пропускного режима

При обслуживании частным охранным предприятием общеобразовательных учреждений пропуск учащихся и работников, свободный. Задача охраны  - знать «в лицо» руководство, учителей и других рабочих школы, а также учеников. Это нужно, чтобы не допустить проникновение посторонних в школу.

Пропуск в остальные учебные заведения реализовывает, в основном, по пропускам, студенческим билетам или спискам.

Охрана важных объектов и помещений

К их числу относятся компьютерные классы, кабинеты и лаборатории с дорогостоящим оборудованием. Также пристальное внимание следует уделить охране кабинета руководства и преподавателей. Но, увы,к каждому из кабинетов не поставишь охрану. Поэтому необходимо ставить  такие помещения под сигнализацию, а после окончания рабочего дня сдавать ключи под роспись охраннику.  

Сдача помещения под охрану совершается в присутствии сотрудни­ка ЧОО, который проверяет противопожарную безопасность охраняемого объекта, отключение всех электроприборов, закрытие, исправность сигнализации. После проверки сдающий ставит помещение на сигнализацию и закрывает его. Затем ответственный расписывается в соответствующей книге приема/сдачи помещений. Сдача объектов должна происходить не позднее време­ни, установленного руководством учебного заведения. Если к этому времени какое-либо помещение не оказалось взятым под охрану, то сотрудники охраны должны установить причину, по которой произошло данное действие. При необходимости сообщить об этом руководству ОД ЧОО. За объекты, которые  не были сданы, охрана ответственности не несет.

В праздничные или выходные дни, сотрудники охраны должны совершить обход всех сданных помещений. О результатах обхода сообщается старшему смены и заносится соответствующая запись в книге обхода.

В утренние часы при приходе сотрудников на работу, им выдаются ключи и сдаются кабинеты, под роспись.

Поддержание общественного порядка на территории

Обществен­ный порядок на территории учебного заведения контролируется цикличным патрулированием, особое внимание уделяется в перерывах между занятия­ми.

Похожие статьи
Услуги, которые могут Вас заинтересовать
от 84 950 руб./месяц
от 84 950 руб./месяц
Закажите услуги охраны прямо сейчас!
Заполнение формы займет не более 3 минут.
Лицензии
Благодарности

Нам доверяют

Офисный комплекс ООО «Солид-Кама»
The Pleasant House
Nordwind Airlines
СОЛИД Банк
Всероссийский научно-исследовательский институт птицеперерабатывающей промышленности
IKEA
Pegas Touristik
ГУП Мосводосток
СОЛИД Инвестиционно-финансовая компания
ИНКОМ Недвижимость
С-Плюс РОСАТОМ
ЦФОП АПК
Центр Инженерных Направлений
EKA
Инкомстрой
Бесплатная
консультация