ЧОП "ФОБР" - Охранные услуги от профессионалов своего дела Москва, Михайловский Верхний 4-й проезд, д. 6, к. 1, пом. 1, комната 6
Услуги

Охрана учебных заведений

Все услуги

Охрана учебных заведений (школ, колледжей, университетов, институтов, детских садов) требует особого внимания и отличается от аналогичных мероприятий на других объектах. Она направлена на обеспечение безопасности учащихся, педагогов, техперсонала и посетителей, а также сохранность материальных ценностей. По статистике, самыми распространенными нарушениями в учебных заведениях являются порча имущества, воровство, вымогательство денежных средств, курение, распитие спиртных напитков. И происходят они среди учащихся.

Как организуется охрана?

На первом этапе специалисты охранного предприятия изучают помещения внутри и прилегающую территорию, технические характеристики объекта (площадь и этажность зданий, планировку и расположение, количество сотрудников и учеников, наличие ценного оборудования, режим работы учебного заведения).

После детального исследования составляется подробный план, в соответствии с которым охранники будут обеспечивать безопасность на объекте. Определяются места выставления постов охраны, количество сотрудников, необходимость в обеспечении сотрудников спецсредствами. Устанавливаются системы контроля доступа на объект.

Сотрудники охранного предприятия должны иметь опыт и навыки обеспечения безопасности при массовом скоплении людей, знать подростковую психологию, уметь общаться с детьми, быть бдительными, наблюдательными и внимательными, сохранять корректность, спокойствие и доброжелательность, уметь правильно реагировать на возникающие проблемы.

Требования к обеспечению безопасности

  • Территория учебного заведения должна быть огорожена и хорошо освещена.
  • Устанавливаются ударопрочные двери, металлодетекторы и средства охранно-пожарной сигнализации, тревожная сигнализация и системы видеонаблюдения.
  • На территории организуется пропускной режим, обеспечивается постоянная связь охраны с отделом полиции. По сигналу «тревожной кнопки» на вызов выезжает наряд полиции и группа быстрого реагирования ЧОП.

Правильная организация охраны позволяет обеспечить безопасность учебных заведений на высоком уровне.

Закажите услуги охраны прямо сейчас!
Заполнение формы займет не более 3 минут.
Лицензии
Благодарности

Нам доверяют

Офисный комплекс ООО «Солид-Кама»
The Pleasant House
Nordwind Airlines
СОЛИД Банк
Всероссийский научно-исследовательский институт птицеперерабатывающей промышленности
IKEA
Pegas Touristik
ГУП Мосводосток
СОЛИД Инвестиционно-финансовая компания
ИНКОМ Недвижимость
С-Плюс РОСАТОМ
ЦФОП АПК
Центр Инженерных Направлений
EKA
Инкомстрой
Бесплатная
консультация