ЧОП "ФОБР" - Охранные услуги от профессионалов своего дела Москва, Михайловский Верхний 4-й проезд, д. 6, к. 1, пом. 1, комната 6
Услуги

Видеонаблюдение на объекте охраны

Все услуги

Видеонаблюдение является важной и неотъемлемой частью обеспечения безопасности на различных объектах городской и коммерческой инфраструктуры. Сейчас редко можно встретить зону, не просматриваемую камерами буквально со всех сторон. Разберемся, из чего же состоит видеонаблюдение.

Минимальный комплект для организации видеонаблюдения состоит из следующих устройств:

  • видеокамера;
  • коммутатор для подключения камер в единую сеть и обработки данных с них;
  • видеосервер для хранения данных;
  • монитор для вывода изображения с камер.

Видеонаблюдение в охране применяется для разных задач. С его помощью можно пресекать проникновение посторонних лиц или автомобильного транспорта на объект, предотвращать противоправные действия, например, кражу, а также контролировать соблюдение общественного порядка в установленных местах.

Видеонаблюдение может быть внедрено в комплекс инженерных систем безопасности в офисных зданиях, жилых комплексах, государственных учреждениях или иных видах объектов, может работать согласованно с системами противопожарной защиты, СКУД, сигнализацией и др. Наблюдение можно настроить так, чтобы при срабатывании любого инженерного датчика на монитор автоматически выводились изображения с камеры, установленной в его зоне.

Например, при поступлении сигнала с датчика обнаружения задымления отображаются кадры с камеры, установленной в том же помещении. Такое содействие всех систем безопасности позволит более оперативно реагировать на внештатные и опасные ситуации.

Камеры также могут оснащаться датчиками движения, такое решение будет полезно на объектах, требующих проявления особого внимания к организации безопасности в ночное время (складские территории, магазины и пр.). Это позволит вовремя отследить попытки вскрытия входных дверей или ворот, проникновения на территорию и предотвратить их.

Видеонаблюдение на объекте охраны — это система безопасности, направленная на контроль с помощью оператора. Необходимое количество специалистов зависит от числа видеокамер, загруженности зон наблюдения и даже от числа мониторов. Малое количество операторов может привести к недостаточному контролю обстановки и задержке реагирования.

Закажите услуги охраны прямо сейчас!
Заполнение формы займет не более 3 минут.
Лицензии
Благодарности

Нам доверяют

Офисный комплекс ООО «Солид-Кама»
The Pleasant House
Nordwind Airlines
СОЛИД Банк
Всероссийский научно-исследовательский институт птицеперерабатывающей промышленности
IKEA
Pegas Touristik
ГУП Мосводосток
СОЛИД Инвестиционно-финансовая компания
ИНКОМ Недвижимость
С-Плюс РОСАТОМ
ЦФОП АПК
Центр Инженерных Направлений
EKA
Инкомстрой
Бесплатная
консультация