ЧОП "ФОБР" - Охранные услуги от профессионалов своего дела Москва, Михайловский Верхний 4-й проезд, д. 6, к. 1, пом. 1, комната 6
Услуги

Зачем нужна охрана складским комплексам?

Все услуги

Складские помещения, в которых хранятся различные материальные ценности, требуют надёжной охраны с целью предотвращения краж и несанкционированных проникновений. Кроме использования постов физической охраны применяют современные технические средства. Такой комплекс позволяет создать качественную защиту матценностей от злоумышленников.

Нюансы, которые влияют на организацию охраны складских комплексов

  1. Режимность объекта.

Для этого необходимо:

  • ограничить доступ;
  • организовать строгий пропускной режим для персонала и посетителей;
  • осуществлять контроль над перемещением транспортных средств, вывозимыми товарно-материальными средствами.
  1. Площадь и протяженный периметр охраны.

В комплекс могут входить здания, площадки с товарно-материальными ценностями и зоны погрузочно-разгрузочных работ. Необходимо организовать контроль за каждой локальной зоной.

  1. Удаленность объекта.

Чаще всего складские комплексы размещаются за пределами городской черты или в промзонах. Необходимо учесть, что отделения полиции находятся на значительном удалении от объекта, следовательно, охрана должна отвечать высоким требованиям надежности.

  1. Низкая прочность складских сооружений.

Современные комплексы строятся из недорогих быстровозводимых конструкций – они не могут служить преградой для воров.

  1. Загромождённость.

Складские помещения и открытые площадки заставлены различной тарой с товарами. При проникновении злоумышленника на территорию комплекса обнаружить его между контейнерами, коробками, ящиками будет проблематично.

  1. Повышенный интерес со стороны криминала.

Склады во все времена являлись и являются одним из самых привлекательных объектов для различного рода злодеев, которые знают, что в них хранятся товарно-материальные ценности, стоимость которых превышает количество наличных денег в банке среднего уровня. Причём эти товары готовы к отгрузке: их можно оперативно погрузить в транспортное средство и вывезти за пределы склада, не затрачивая на операцию много времени и сил.

  1. Трудоёмкость учёта.

Специфика складов подразумевает, что в них хранится много товаров, которые постоянно перемещаются. Необходимо организовать контроль и учёт продукции, что в таких условиях сложно. А хищение или недостача могут быть обнаружены только при отгрузке или во время инвентаризации, которая проводится 1 раз в квартал.

  1. Уязвимость в чрезвычайных обстоятельствах.

Малое количество сотрудников и большие территории складских комплексов в сочетании со скоплением различных товаров создают уязвимость в случае возникновения чрезвычайной ситуации. И как следствие, огромные убытки от пожаров и затопления. Также есть риск внутренних угроз, которые исходят от персонала: не исключены случаи мошеннических действий и хищений.

Сколько стоит организация охраны складского комплекса?

Есть мнение, что для организации охраны складского комплекса требуется много средств. Для обеспечения надежной защиты складов и снижения затрат необходимо использовать комплексную безопасность, которая подразумевает посты физической охраны и технические средства. Последние должны включать:

  • системы GSM;
  • тревожные кнопки;
  • датчики различных типов.

Перечисленные охранные мероприятия будут способствовать:

  • контролю над участками комплекса;
  • предотвращению несанкционированных проникновений на территорию и в помещения.

Услуга организации охраны складов на данный момент пользуется повышенным спросом. Её цена зависит от различных факторов. Оптимальный вариант для большинства объектов — это монтаж GSM-сигнализации и наличие на территории квалифицированных сотрудников частного охранного предприятия.

Кнопка тревожной сигнализации (КТС) — важный элемент системы охраны. Она монтируется в удобном месте. С помощью КТС передают сигнал тревоги на централизованный пульт охраны (ЦПО). При его поступлении оператор высылает на склад группу быстрого реагирования (ГБР). Незаконное проникновение на объект помогают обнаружить датчики движения и приборы, которые реагируют на открывание дверей или окон.

Непременными элементами оснащения складских помещений являются дымовые и тепловые извещатели: подают сигнал «тревога» в случае возникновения очага возгорания. Такая информация позволяет оперативно вызвать пожарных, чтобы потушить огонь и не позволить ему распространиться.

Услугу по организации охраны складского комплекса можно заказать в ЧОП «ФОБР». Квалифицированные специалисты подберут систему безопасности индивидуально с учётом ваших потребностей и выполнят её установку. Надёжность 24/7!

Похожие статьи
Услуги, которые могут Вас заинтересовать
от 84 950 руб./месяц
Закажите услуги охраны прямо сейчас!
Заполнение формы займет не более 3 минут.
Лицензии
Благодарности

Нам доверяют

Офисный комплекс ООО «Солид-Кама»
The Pleasant House
Nordwind Airlines
СОЛИД Банк
Всероссийский научно-исследовательский институт птицеперерабатывающей промышленности
IKEA
Pegas Touristik
ГУП Мосводосток
СОЛИД Инвестиционно-финансовая компания
ИНКОМ Недвижимость
С-Плюс РОСАТОМ
ЦФОП АПК
Центр Инженерных Направлений
EKA
Инкомстрой
Бесплатная
консультация